День армянской музыкальной культуры на XIII Зимнем международном фестивале искусств в городе Сочи

Впервые в рамках фестиваля у слушателей будет прекрасная возможность познакомиться с творчеством знаменитых представителей армянской композиторской школы – Арама Хачатуряна и блистательной «армянской пятерки» композиторов, среди которых Александр Арутюнян, Арно Бабаджанян, Эдвард Мирзоян, Лазарь Сарьян и Адам Худоян, которые в сезоне 2020-2021 отметили бы 100-летний юбилей.

Искусство и культура 12+

17 февраля в 14 часов в Органном зале состоится творческая встреча с сотрудниками Дома-музея Арама Хачатуряна в Ереване, Российского национального музея музыки, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, участие в которой примут истинные хранители музыкальной традиции: внучка Арама Хачатуряна, музыковед Кузина Ольга Павловна, дочь Лазаря Сарьяна, филолог и искусствовед Сарьян Софья Лазаревна, а также Лена Мисакян, Татевик Григорян и Игорь Воробьёв.

Кроме того, в этот же день в фойе зала откроется фотовыставка из собраний Дома-музея Хачатуряна, посмотреть которую сможет каждый желающий вплоть до конца работы фестиваля. А в 16:30 этого же дня директор Дома-музея Хачатуряна, Армине Григорян проведет для всех гостей специальную экскурсию по фотовыставке.

Вход на творческую встречу и экскурсию – свободный.

Программа творческой встречи 

«Арам Хачатурян и армянская композиторская школа»

  1. «Так началась моя жизнь в музыке…» – читает музыковед и заместитель заведующего Отделом документов и личных  архивов Российского национального музея музыки Ольга Кузина;
  2. «Арам Хачатурян. Последователи его композиторской школы. Эпистолярное наследие» — читает Старший научный сотрудник Дома-Музея им. А.И. Хачатуряна, языковед-культуролог и педагог – Лена Мисакян;
  3. «Арам Хачатурян — Лазарь Сарьян. Преемственность» — читает филолог и искусствовед Софья Сарьян;
  4. «Музыкальные приношения Маэстро» — читает Старший научный сотрудник Дома-Музея А.И. Хачатуряна, искусствовед Татевик Григорян;
  5. «Большой соцреалистический стиль в армянской музыке на примере вокально-симфонического творчества Арама Хачатуряна и Александра Арутюняна» – читает доктор искусствоведения, профессор кафедры теории музыки Санкт-Петербургскаой государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Игорь Воробьёв.

Поделиться:

1501 день назад
17 февраля 2020 14:00–19:00

Сочи
Курортный просп., 32 (Зал органной и камерной музыки им. А. Ф. Дебольской)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов